20/12/2019
El listado de todos los que finalizaron una etapa educativa:

En este informe les presentamos la nómina de egresados de los diferentes establecimientos educativos de Maipú, quienes están viviendo las ultimas horas por la escuela donde asistieron a lo largo de la formación educativa.


Egresados Escuela Primaria Nº 1: Dalmau Uriel. Calderón Benjamín. Alfaro Andrés. San Martín Thiago. Melin Federico. Escudero Gabina. Ibarra Azul. Escot Ludmila. Villarreal Elias. Luján Alejandro. Gisondi Guillermo. Juárez Florencia. Galvan Díaz Esmeralda. Barrera Karen. Espíndola Xiomara. Garcilazo Naiara. Barrera Josefina. Calderón Mía. Flores Maia Navarro Madrid Florentina. Girves Bautista. Barrera Nicolás. Cholfo Sebastián. Cambre Santiago. Jardín Pbro Mauro Gole: 3º sección "A": Bonavita Camilo, Castro Queiros Santino, Colombo Antonetti Federico ,Heredia Ian, Iacuzzi Valentino, Jaureguiberry Lázaro Bautista, Lifor Pike Felipe María, Moran Francisco, Ortiz Valentín, Alberro Uma Abigail, Alonso Delfina, Indira Avila Paloma, Blanco Simona Gabriela, Centenaro Lucia, Gollare Sol Leonella, Laxalde Florencia, Maestri Uria Iara, Malagamba Catalina, Pajón Marchionni Uma, Sisini Renata Tercera sección "B": Acosta Mateo, Carrano Santos, Loubet Felipe, Lucero Camilo, Meza Aspitia Benjamin , Moran Santiago, Peralta Santiago, Pérez Antonio, Ruidia Mateo, Torres Manzo Renato, Aguilera Crispin Hanna, Guadalupe Cardozo, Cabrera Hanna, Dure Alma, Ercoreca Helu Martina, Iturbe indiana, Giamberardino Federica, Rojas Dimarco Francesca , Romero Quiroga Felicitas, Uribe Simona Colegio Pbro. Mauro Gole: Egresados 2019- 6º sexto año sección "A": Araujo valentino, Bachex Bruno, Bertarelli Octavio, Casado Saúl, Cuvillier Juan Gabriel, Dahhur Felipe, De Arrieta Aguinaga Renzo, Laturraga Fernández Octavio, Luquez Javier, Ramírez Risso Uriel Alejandro, Rodríguez Fernández Ciro, Álvarez Calderon Juana, Burgueño Milagros Elizabeth, Danieli Aitana Melisa, Donoso Lucía, Landi Úrsula, Moyano María Florencia, Pertino María Emilia, Quiñones Theiller Anastasia. 6º año "B" : Bilbao Ledesma Francisco, Carrion Kiara Beatriz, Chioino Gabriel, Choque Ailin Ximena, Escudero Benjamín, Ferrara Nicolás, Ferrer Oliferuck Agustín, Garcilaso Gonzalez Bruno, Jaureguiberry Antonio Rubén, Kenny Leonel, Laxalde Milton, Medina Renzo Nahuel, Rios Santiago, Romero Nicolás, Romiglio Blas, Stella Elizondo Renato, Delgado Diaz Brunella Denise, Ginepro Ochoa Hillary Ingrid, Ríos Robertina, Romero María Paz Egresados - Nivel Superior - I.S.F.D Nº 170: Profesorado de Educación Secundaria en Geografía: - Jonatan Díaz Gisondi, - Carolina Galván, - Micaela Emma Manzo Ledesma. Profesorado de Educación Inicial; - Agustina Allo, - Benítez Agustina, - Gustavo Cigarreta, - Florencia Maillo, -María José Vera Santarone. Profesorado de educación primaria: -EvelIn Montarcé-Yanina Prome, - Florencia Rosale. S. Egresados del Instituto Pbro. Mauro Golè: Alegre Sofía, Avello María Belén, Ayastuy catalina , Barberio Bautista, Barragán Martín, Barredo Juan Ignacio, Barrios Hoopmann Valentín, Benítez Juana, Buceta Camila, Cabrera Álvaro, Catalano Andoni, Chioino Echevarria Guillermo, Coudannes Paula, De Arrieta Evangelina, Di Gerardi Pablo, Echevarría Belén, Elizondo Francesca, Fernández Sofía, Galdona Carla, Garcilazo Bautista, Gisondi María Florencia, Ibargüengoytia Micaela, Iriart Chaar Bruno,Lora Michelena Martina, Mendiburu Oriana, Mendiola Alondra,Novillo Joaquín, Oriozabala Delfina, Otermin Octavio, Peruchena María del Pilar, Quiñones Theiller Ernestina, Ramírez Bianca, Resta Santiago, Reynaga Quiroga Lautaro Román, Rodríguez María Guadalupe, Romero Moira,Torres Manzo Jorge Damián, Uría Damaris, Varela Evelyn Carolina Las Armas - Egresados 2019 del Bachillerato en Ciencias Naturales, Acevedo Haedo, Lucila, Avello, Damián, Cañibano, Sofía, Eiras, Santiago, Funes, Juliana Gisondi, María, González , Gonzalo, Junco, Macarena, Maíz, Lucía, Martínez, Fernando, Martínez, Jesica, Morales, Sebastián, Navia Mamani, LeidyPhoyu, Camila, Sanabria Giménez, Celeste, Suárez, Franco. Egresados del Bachillerato para Adultos de la Orientación Producción de Bienes y Servicios: Álvarez, Cintia Elisabet, Álvarez, Miguel Hernán, Aren, Julio Jorge, Arias, Víctor Hugo, Casarino, Leonela Amalia, Chobadindegui, Franco David, Ferreyra, Daiana Lilian, Gambarte, Analía Verónica, Jaime, Antonella Florencia, Moyano, Rogelio Nicolás Pérez, Aníbal Daniel Russo, Tomás Jardin de Infantes N º901 "Rosario Vera Peñaloza": Turno mañana: Blanco, Maico Renato - Pages, Mara Luana, Goro Ian - Algarañaz Jasmín, De Arce, Pelliza Briana - Díaz, Carlos Fermín, Iacuzzi Ornella - Leonelli Máximo Arturo, Villamón Rodrigo - Alvarez Mendiburu, Franca, Olmos, Octavio Reinaldo - Varela Olivia, Ludueña Maldonado, Mateo - Ferreyra Yasmín Malena, Melín Damboreana, Ramiro - Giménez Ana María, Miluzzi Oubiña, Jairo - Ginepro Carrera BiancaReinoso Isaiah - Leonelli Catalina - Luján Santino, Rojas Bozzano Baltazar - Pierpaoli, Pía - Sanchez Elián Nathael, Ruiz Nehemías Martín - Carabajal, Paloma - Machado Carabajal Erick. Turno tarde: Gisondi, Gustavo Yamir - Alfaro Nayla, Fernández, Bastian, Lionel - Aranciaga Jazmín, Ríos, Bautista Uriel - Palavecino González, Francesca, Reinaga, Briana Judith - Etchepare, Francico Tiziano - Marchetti Martínez, Renata, De la Rosa, Alma Indiana - Girves, Nataniel - Arberas, Julieta Galván Uma - Gomenzoro, Jonathan - Barrientos, Jazmín Elizabeth, Ludueña Iturria, Nuria Stefanía - Marchetti Maldonado, Benjamín - Uría Alfonsina, Gómez, Magalí - Sotuyo, Aarón - Gómez Noelia Pais, Isabella - Ubeda, Thiago Nicolás - Gisondi Rocha, Agustina Milagros, Barragán, Antonia -Carrera Ivo Ariel - Ferreura, Magdalena Abigail. Egresados sala mustiedad tuno tarde :Ortiz, Yago Andrés - Garcilazo Estigarribia, Nayra - Nadales, Theo, Arrascaete, Braian Emanuel - Moreno, Sofía Aylén - Gómez, Milo Justín, Laterza, Francisco Nahuel - Montarcé, Victoria Guadalupe - Nadales, Martín Ezequiel Escuela de educación especial Nº 501: Egresados Uriel Galván, Hernán Rodríguez y de la Propuesta Curricular Complementaria Alejandro Luján. Centro de Formaciòn Integral: Steven Gauna. Egresados 6 EP 13 Las Armas: Cangiani Morales Luciano, González Emiliano, Iacuzzi Genaro, Mattis Pérez Bruno, Morales Ponce Bautista, Pagliaro Valentin, Palavecino Nicolás, Batistoni Madeleine, Burgos Victoria, Casco Perez Milagros, Gisondi Giuliana, Morales Morena, Rodríguez Tamara Secundaria 1 Bachiller con Orientación en Educación Física: Bustamante, Solange, Pérez, Pilar Saranite Fernández, Nadia Rocío, Videla, Brisa Jazmin. Del Bachiller con Orientación en Economía y Administración: Alarcón, Juan Martín, Arango, Santiago, Benites, Camila Estefanía, Burgueño, Conrado Federico, Erquiaga, Federico, Gallo, Silvana de los Ángeles, Garcilazo Ludueña, Ángeles Denise, Ludueña, María Milagros, Ortiz Bordalejo, Elvis Antonio, Pérez, Rocío Agustina, Rodríguez, Julián Eduardo, Senger Peláez, Juan Ignacio, Togni, Bautista. Escuela Primaria Nº 8Juan Bautista Alberdi: Thiago Escot, Francisco Escudero, Agustín Gisondi Claudio Lespade, Dylan Hoopman, Thiago Quiroga, Matías Senturion, Lisandro VidelaLaureano Duhalde, Sharon Martínez, Shakira Carabajal, Nayla Pugliese, Itati Ramírez, Valentina Otemuro Escuela Primaria Nº 18: 6º 1º: Arias Díaz, Joan Adrián Cesar, Blanes Mazzocchi, Juan Ignacio, Caitriu, Thiago Aron, Di Sanzo, Emilio, Ferreyra Rodrigo Ezequiel, Gisondi Franco Gabriel, Gollare Mateo Benjamin, Loza Heredia Bruno Simón, Irigoin Santilli Valentin, Luengo Vicente Sebastián, Luna Falconat Alvaro, Miluzzi Lazaro Emanuel, Ortega Bautista Matias, Rodriguez Lian Agustin, Soto Matías Ariel, Ambrosio Candela AIlèn, Burgueño Maria Pilar, Cambre Macarena, Carrizo Alarcón Camila Mailèn, Conti Casamayor Ursula, De Arce Maia, Diaz Etchezar Solange Abigail, Fernández Luisana, Gómez Valentina Lujan, González Ibáñez Ana Clara, Lucero Candela, Marco Roonay Paloma Irupè, Senger Peláez Simona, Sotelo Agustina Marisol, Ludimla Alejandra Zucchelli Escuela Primaria Nº 18 v 6º 2, Barrutia León Thiago Alberto, Burgueño Tiziano, Cabrebra Bruno, Castro Otemuro Branco Aron, Cordoba Rebelo Solon, Crispin Rodrigo, Etchezar César Geronimo Iñaqui, Farias Galván Eric, Gisondi Bautista, Gisondi Braian, Loubet Juan Justo, Palavecino Axel, Tisnès Federico, Vives Ángel Simón, Casco Guerrero Liliana Mabel, Gavilàn Agustina, Gimenez Leonelli Maira Abril, Gisondi Sosa Magali, Lombardo Isabella, López Luna, Lostra Perniciaro Matilda, Martínez Elizalde Josefina, Miño Romina Soledad, Montarce Romina, Mantarperto Casco Jennifer, Tolosa Rocio Loreley, Torres María Catalina, Tort Tiara Agostina. Villamon Nayra Alejandra. Jardín de Infantes Nº 902 «Florencio Molina Campos»: Juan Pablo Alza, Catalina Alza, Camilo Lautaro Cangiani Morales, Catalina Duarte Pérez, Mateo Chazarreta Morales, Isabella Larraule Canales, Manuel Loiza, Teo Benjamin Villamon, Diana Pilar Martinez, Ángel Ariel Goro, Juana Montenegro, Thiago Martín Giordano, Geraldine Roldan, Lautaro Stutz. Escuela secundaria Nº 2: "E.V.A": bachillerato con orientación en Ciencias Sociales 6º 1º: Gonzalo Acebal, Gabriel Alejandro Ávila, Duarte Lazzari, Santiago, Cigarreta Weber Nehuén Tomás, Correa, Agustina. Danieli Aixa Milena, Etcheber Cesar Mateo David, Ginepro Zoe Felicitas López Ivon, Maldonado Luz Nilda , Ortiz Benjamín, Osores Gimenez Daira Daniela, Santini Maximiliano, Suárez Lautaro Daniel, Zubiaurre Stefanía, Zucchelli Miguel Alejandro. Bachillerato con orientación en Ciencias Sociales 6º 2da : Arzani Gabriel Alejandro, Balbuena Gianna Marikena, Chavez Román Fernandez Vega Sofía, Lago Felipe, Ledesma Reynoso Agata, Mandiola Imanol, Ochoa Brisa Ayelén, Otemuro Luana, Rodríguez Guaita Santiago Damian, Togni Augusto, Torres Juan Pablo. Bachillerato con orientación en Ciencias Sociales 6º 3º: Baca Villamon Candela Oriana, Bonzon Ceriani Santiago, Correa Bautista, Estigarribia Nerea, Herrera Alexis Agustin, Lemble Irina. López, Nicolás Macchi, Nicolás. Mingoni Silvina Erika. Ramírez Sergio Daniel, Senturiön Anahí Jesica. Suarez Agostina. Taranto, Valentina Kiara, Tolosa Reynaldo .Vera Camila Marisol Egresados: C.E.N.S. N° 451 Cruz Agustin Estigarribia Valentin, GimenezConsuelo Ines, Ginepro Pilar Ibarra Adrian Hugo Lezcano, Marcos Ezequiel Muro ,Tomas Ruiz Jonatan David Torres Francisco Tozzetto Veronica TriviñoSuarez Matias Ezequiel Vergara Edgar Brandon Vidal Giuliana Carabajal Cabrerizo Carlos David Etchezar Silvia Rocio Torres Mirian Elizabeth Osores Batistoni Micaela Egresados Primaria Adultos Nº 701 Bianca Milagros Mendiburu. Zulma Gerez. Brisa Yanet Garcilazo Ludueña. Alan Michael Martinez. Nelida Amelia Omar. María Rosa Ibarra. Egresados: CEA Nº 702 Maria Teresa Garcilazo Egresados CEA Nº 702- Labardén Carmen Crispin Cristina Yedro Egresados PLAN FINES Alarcón, Máximiliano Baracharte, Laura Marina Elizalde, Martín Carlos Gauna, José Luis Giménez, Néstor Ariel Gomenzoro, María Angélica. Guarnieri, María Machado, David Morello, Silvia Celeste Origgi, Lucas Taborda, María Natalia Villamon, Lucrecia Villamon, Natalia María Acosta, Yanina Elso, Soledad Gallo, Micaela Galván, Sabrina Gómez Merino, María del Mar. Hermida, Luis María, Franco María, Juan Ignacio Monzón, José Luis Rodríguez, Carla Travella, Brenda Videla, Gian Franco Egresados Jardín de Infantes N°904: Ulises Desandi y Blas Raggio Egresados Escuela 7: Benjamin Bernachea, Nayla Ludueña y Juan Justo Ledesma



 Más de GENERALES
La «voz del campo y la ciudad»
LU 30 RADIO MAIPÚ CUMPLIÓ 49 AÑOS
Un 20 de enero de 1971 salió al aire por primera vez, la emisora maipuense LU30 Radio, que transmite en amplitud modulada y es una de las pionera del Sudeste de la Provincia de Buenos Aires.
JOSE DIAZ FUE DESIGNADO COMO NUEVO JEFE DE BOMBEROS VOLUNTARIOS DE MAIPU
José Díaz ha sido designado como nuevo Jefe de Bomberos Voluntarios. El mismo fue notificado por la comisión directiva.
CANAL 9 MAIPU

ESPACIO PUBLICITARIO







REDES SOCIALES

Aparece los martes
Nuestro contacto: 15403648
MAIPU, Bs. As. Argentina
semanamaipuense@hotmail.com
(C) 2019 SEMANA MAIPUENSE