30/01/2023 -

03/03/2022 -

23/01/2022 -

13/01/2022 -

09/06/2021 -

08/05/2021 -

11/02/2021 -

21/07/2021 -

17/01/2021 -

21/12/2020 -

05/10/2020 -

26/10/2020 -

20/10/2020 -

19/10/2020 -

14/10/2020 -

13/10/2020 -

10/10/2020 -

06/10/2020 -

05/10/2020 -

04/10/2020 -

26/05/2020 -

25/07/2020 -

31/07/2020 -

11/09/2020 -

16/09/2020 -

25/09/2020 -

03/10/2020 -

03/10/2020 -

03/10/2020 -

03/10/2020 -

03/10/2020 -

03/10/2020 -

03/10/2020 -

03/10/2020 -

 23/11/2022 -
EL ROTARY DISTIUNGUIO A LOS MEJORES COMPAÑEROS 2022

Como todos los años el club local concretò la entrega de distinciones a los elegidos por sus propios compañeros.


El Rotary Club de Maipù entregó el reconocimiento a los mejores compañeros 2022. El acto se realizò en la mañana de hoy en el salòn cultural 'Leopoldo Marechal' y fue encabezado por la Presidente Sofia Casamayor y demàs integrantes del club.


En el nivel inicial fueron distinguidos, Lucas Damián Montes -Jardín de Infantes Rural N°2 Paraje  Segurola; Bruna Giovanna Montenegro y Amalia Pilar Romero del Jardín de Infantes  N°901 “Primavera”; Alejo Echevarría y Albertina Etchevest del Jardín de Infantes  N°902 “Florencio Molina Campos” Las Armas; Maira Hermida, Celeste Grieco y Benicio Molina del Jardín de Infantes N°903 'EVA'; Mateo Alderete de Jardín de Infantes  N°904 “Magdalena Elía de Ezcurra” Sto Domingo; Benjasmin Peralta - Emilia Lazzari Fagoaga de Jardín de Infantes “Pbro Mauro Golé”; en el nivel primario, Tiziano Rodríguez de Escuela Primaria N°1; Valentín Ezequiel Fernández de Escuela Primaria N°4 Pje Segurola; Thiago David Castellano de Escuela Primaria N°5 San Simón Pje El Chajá; Luisana Larroulet de Escuela Primaria N°7 “Primera Junta” Sto Domingo; Dana Ludueña Mariezcurrena de Escuela Primaria Nº8; Malena Etcheverry de Escuela Primaria N°9Sta Isabel; Antonio González de Escuela Primaria N°13 Las Armas; Emma Juarez Gomenzoro de Escuela Primaria N°15 Pje Yamahuida; Juan Cruz Gamboa de Escuela Primaria N°16 Pje Monsalvo; Joaquín Vincent, Leonardo Martínez y Guillermina Coronel Gerez de la Escuela Primaria N°18  EVA; Ernestina Ayastuy y Octavio Kenny del Colegio “Pbro Mauro Golé”; en el nivel especial fuern premiados, Matías Negrín de la Escuela 501 y Tomás Cardozo del Servicio Agregado  de Formación Integral N°501. En el nivel secundario, Sara Juarez, Marcos Ramírez y Kevin Pérez de Escuela de Enseñanza Secundaria N°1; Fermín Tolosa, Yoel Noah Eguía Romero, Maura Peralta y Joel Manuel Montes de Escuela de Enseñanza Secundaria N°2 Emilio Valentín Alavedra Turno noche; Julia Aren de la Escuela de Enseñanza Secundaria N°3 Las Armas; Karina Soledad Maya de Escuela de Enseñanza Secundaria N°3011  Santo Domingo y Lucía Karakas Menchaca y Francisco López del Instituto “Pbro Mauro Golé”; por ultimo el nivel superior fue premiado, Sasha Gayo Mendizábal del Instituto Superior de Formación Docente N°170.


En el siguiente link mirala transmisiòn del acto en vivo: https://fb.watch/g_lUO-yTM6/ 


Foto: Marcelo Ferrara


 


 


 


 


13/01/2023 -

12/01/2023 -

29/11/2022 -

05/10/2020 -

04/10/2020 -

24/01/2022 -


SEMANA MAIPUENSE
PROPIETARIO: EZEQUIEL E. ESTERELLAS
DIRECTOR RESPONSABLE: EZEQUIEL E. ESTERELLAS
DOMICILIO LEGAL COMPLETO: ALSINA ESTE 370 - MAIPU
BUENOS AIRES - ARGENTINA
(C) 2022
Registro DNDA N° EN TRAMITE